Вакцинация кошек  — Ветеринарная клиника им. Евгении Мамоновой
г. Тюмень, ул. Свердлова, д. 5/2
Консультация в один клик

Вакцинация кошек 

19.02.2019 Администратор

Глядя на температуру на улице, как-то трудно поверить, что буквально через несколько недель запахнет весной, начнет стремительно теплеть… И с таянием снегов оживут и болезнетворные вирусы, опасные для питомцев. 
Начало весны — традиционный всплеск вирусных заболеваний. 

COKF42v6eEwПроблема опасных и сложных вирусных заболеваний (панлейкопении, герпесвируса и калицивироза) стоит довольно остро. Прежде всего потому, что хозяева не выходящих на улицу животных очень часто пренебрегают профилактическими прививками.

Между тем, «домоседство» не является гарантией, что Ваша кошка не заболеет, ведь вирусы легко передаются через обувь, предметы обихода, биологические жидкости и от животного животному. При этом часть возбудителей инфекционных заболеваний очень стойкие, и сохраняются в среде более года!

Вот поэтому уже сейчас заботливый владелец должен заглянуть в ветпаспорт питомца и посмотреть, когда заканчивается действие последней вакцинации. И если срок ежегодной вакцинации прошел, или подходит в течении месяца-пора готовиться к сезону!

Для этого необходимо провести антигельминтную обработку за 7-10 дней до даты привики, а если не проводите ее регулярно, то сделать это дважды.
Наблюдайте за самочувствием, аппетитом и поведением питомца. Ведь к вакцинации допускаются только клинически здоровые животные.

А вот откладывать вакцинацию » на весну», на более поздний срок-опасная ошибка!
Для выработки иммунитета еще необходимо время, и в самое опасное время года Ваш питомец может оказать беззащитным перед тяжелыми инфекциями!

Записаться на вакцинацию можно по телефону: 790-103.
Администраторы клиники ответят на все вопросы по подготовке животного , подберут глистогонные препараты, расскажут о действии используемых в нашей клинике вакцин.

Другие новости
16.05.2023    Банк или база?










Заявка принята
*- поля необходимые для заполнения
Спасибо! Ваша заявка успешно принята!
Произошла ошибка