Осторожно: Новый Год!  — Ветеринарная клиника им. Евгении Мамоновой
г. Тюмень, ул. Свердлова, д. 5/2
Консультация в один клик

Осторожно: Новый Год! 

24.12.2018 Администратор
Конечно, мы тоже ждем Новый год! И конечно, у нас уже стоят елки!А кто больше всех рад елке и больше всего ждет Новый год?

Конечно же, котики!

zhLab4iEuH8Все эти проводочки, фонарики, мишура… Сколько благодатной почвы, что бы повалить, отгрызть, запутаться…

А подарочная упаковка — это же кошачий восторг!

Чтобы праздник прошел без последствий для кошачьего здоровья, надо лишь быть внимательным и соблюсти несколько правил:

Главная опасность в новогодние праздники для кошек: мишура и «дождик». Они вызывают у кошек бурный восторг и интерес, с ними так здорово играется! Но попадая при заглатывании в кишечник, эти украшения способны буквально изрезать его. Если в доме кошки-от дождика и мишуры лучше отказаться совсем.

Электрическая гирлянда вызывает у кошек не меньший интерес и будит охотничий инстинкт. Даже если Ваша кошка равнодушна к проводам, мигающие огоньки могу спровоцировать кошку погрызть их. А это нередко приводит к электротравме. И прогнозы в этих случаях осторожные до неблагоприятных.

После новогодних праздников добавляется работа травматологам. В суете кошек часто прижимают дверями, наступают танцующие гости, кошки выпадают из открытых окон .

Нередко кошки выбегают из дома и теряются, случаются случаи обморожения. Желательно для безопасности животного изолировать его в недоступном для гостей месте.

Новый год чреват и отравлениями. Это и неподходящая еда с хозяйского стола, может и не такая вредная, но жирная и непривычная. Это и угощение кошек продуктами, которые им категорически нельзя (кости, изюм и виноград, авокадо, лук и чеснок, алкоголь, шоколад, сырые яйца). А еще бывали случаи отравления табачным дымом.

Для снижения стресса от праздничной суеты или изоляции, можно заранее подготовить нервную систему кошки с помощью специальных препаратов.

Проведите праздники весело и без неприятных последствий, берегите себя и своих питомцев!

 

Другие новости
16.05.2023    Банк или база?










Заявка принята
*- поля необходимые для заполнения
Спасибо! Ваша заявка успешно принята!
Произошла ошибка