Дерматологические проблемы у собаки — Ветеринарная клиника им. Евгении Мамоновой
г. Тюмень, ул. Свердлова, д. 5/2
Консультация в один клик

Дерматологические проблемы у собаки

12.07.2019 Администратор

Это зачастую проблемы всей семьи…  дерма (Копировать)

Зуд причиняет животному невыносимые страдания, а в местах расчесов вскоре возникают очаги инфекций.

Опытный ветеринарный дерматолог прежде всего назначит обработку животного от наружных паразитов, ведь самая частая причина зуда — блошиный дерматит.
Хуже, если у собаки реакция на корм (пищевая аллергия или непереносимость), на пыль или плесень, на пыльцу растений, на других животных, на бытовую химию.

При контакте с аллергеном иммунная система начинает вырабатывать антитела — иммуноглобулины Е , которые прикрепляются к рецепторам мастоцитов. Последние находятся преимущественно в коже собак, поэтому животные этого вида страдают, как правило, от кожного зуда в отличие от человека, у которого мастоциты в основном локализуются в слизистых оболочках носоглотки и глаз. Поэтому человек чаще страдает от аллергических ринитов и конъюнктивита.

Устранить проблему можно, только выявив аллерген. Это очень долго и довольно хлопотно. А иногда и безрезультатно. И все это время собака не перестает чесаться!
И если перепробовано все, а источник проблем так и не найден, или его невозможно устранить , а симптомы возвращаются вновь и вновь, облегчить состояние животного помогут таблетки Апоквел.

Нет, они не вылечат животное от аллергии и не устранят причину зуда. Но они избавят собаку от симптомов и принесут облегчение истерзанной, расчесанной коже.
Апоквел устраняет зуд любой этиологии, снижает отек и воспаление. Он поможет справиться с сезонной аллергией (например, на цветение растений), с последствиями нарушения диеты. Но может применяться и длительно, при хронической аллергии и атопическом дерматите.

А вот применять данный препарат мы рекомендуем, все-таки проконсультировавшись с ветеринаром и после его назначения!

Записаться на прием к врачу можно по тел.: 790-103

Или онлайн на нашем сайте!

Другие новости
16.05.2023    Банк или база?










Заявка принята
*- поля необходимые для заполнения
Спасибо! Ваша заявка успешно принята!
Произошла ошибка