4 октября Всемирный день защиты животных. — Ветеринарная клиника им. Евгении Мамоновой
г. Тюмень, ул. Свердлова, д. 5/2
Консультация в один клик

4 октября Всемирный день защиты животных.

04.10.2022 vascodagama

Именно в этот день мы бы хотели поговорить об ответственности владельцев и заводчиков за своих животных.
Приобретая домашнего питомца, каждому владельцу необходимо понимать, что он принимает на себя ряд серьезных обязательств по отношению и к окружающим его людям, и к животному, которое взято на попечение.
К сожалению, очень часто, столкнувшись с непреодолимыми последствиями, возникшими в различных ситуациях, некоторые владельцы пытаются ответственность за сохранность жизни и здоровья своего животного переложить на других. Нередко так бывает, когда, например, владелец или заводчик доверив своё животное для перевозки третьим лицам не потрудился сделать всё возможное, чтобы минимизировать риски, которые безусловно присутствуют при перевозке животных. Особенно на большие расстояния. И тогда ищут виновных. И очень часто находят, но не там. И очень часто виноватыми оказываются: РЖД, Аэрофлот и т.п. И также часто — ветеринарные врачи, которые, сделав всё возможное и даже невозможное не смогли вылечить животное.fZlaTngFfUEckswp5w_SOKQtyRJOcZ-xvvfyx8Vetzs5JY68fH6HAdf5stcpPPmk69fFuH9FO0IXUSQvaW4V_dKf
Недавний клинический случай:
Породистые кошки попали в нашу клинику после трёхдневного пути на поезде  совершенно обезвоженные. И, в течении нескольких часов, несмотря на все усилия врачей животные погибли. Мы не избегаем ответственности за жизнь и здоровье животных, которых мы лечим.
И обращаемся к Вам, уважаемые владельцы, пожалуйста, будьте в полной мере ответственны за Ваших четвероногих! 

Другие новости
16.05.2023    Банк или база?










Заявка принята
*- поля необходимые для заполнения
Спасибо! Ваша заявка успешно принята!
Произошла ошибка