27 апреля - День ветеринарного врача  — Ветеринарная клиника им. Евгении Мамоновой
г. Тюмень, ул. Свердлова, д. 5/2
Консультация в один клик

27 апреля — День ветеринарного врача 

27.04.2019 Администратор

Профессия ветеринара всегда была уважаемой. Об этом говорит и повсеместная любовь к героям детских книжек — доктору Айболиту и доктору Дулиттлу.

9eEZlGWSGgcЗародилась ветеринарная медицина вместе с появлением домашних животных: скот был очень дорог крестьянам, о нем старались заботиться. Лечили в ту пору в основном народными средствами. А родиной ветеринарной медицины считается Франция. В 18 веке в Лионе открылась первая школа для врачей, лечащих животных. Ее основал Людовик XV, чтобы остановить эпидемии, уничтожавшие большое количество домашнего скота.

Праздник ветеринарного врача был основан в 2000 году по инициативе Всемирной ассоциации ветеринаров. С тех пор он отмечается ежегодно в последнюю субботу апреля. К празднованию присоединились большинство стран, в том числе Россия, Украина, Белоруссия.
В России отмечает еще один день ветеринара, он приурочен к православному празднику 31 августа, это день святых мучеников – Флора и Лавры, к которым было принято обращаться за помощью в выздоровлении животных.

Коллеги, Ветеринарная клиника имени Евгении Мамоновой желает профессиональных успехов и здоровья вашим пациентам! 

Другие новости
16.05.2023    Банк или база?










Заявка принята
*- поля необходимые для заполнения
Спасибо! Ваша заявка успешно принята!
Произошла ошибка